Помощь в подборе климатических систем

Помощь в подборе климатических систем

Климатические системы разнообразны. Каждая из них очень важна и выполняет свои функции. Все мы стремимся создать уют в доме – обогреть его холодной зимой, почувствовать свежесть и прохладу летом. Вот здесь как раз и понадобиться наша помощь. Мы расскажем Вам о следующих видах климатических систем:

Теплотехника – создана для того, чтобы осуществить обогрев помещения в холодное время года. Тут тоже есть выбор между водяным и воздушным отоплением. Водяное отопление осуществляется при помощи радиаторов. А воздушное, как вы догадались, при помощи подачи теплого воздуха. Как раз таки второй вид отопления очень удобен при совмещении с вентиляцией и кондиционированием воздуха. Так как все эти системы используют много одинаковых частей, общая стоимость климатической системы всего здания значительно снижается.

Вентиляция – поддерживает чистоту, влажность и температуру воздуха. Бывают механическая, приточная и вытяжная вентиляция. Приточная вентиляция, судя по названию, должна осуществляться приточными установками и центральными кондиционерами. Вытяжная вентиляция осуществляется при помощи вытяжных вентиляторов, которые устанавливаются отдельно.

Кондиционирование воздуха – это поддержание определенной температуры, влажности и чистоты в помещении. Это, своего рода, подача охлажденного чистого воздуха. Бытовой кондиционер на сегодняшний день не роскошь. Он есть почти в каждом помещении. Перемешивая воздух в комнате, очищает его и охлаждает. Такая задача под силу также моноблоку и сплит-системе.